Женские брюки 2019: модные тенденции

16.09.2019

Несмотря на разнообразие элементов женского гардероба, преимущественное число женщин в повседневной жизни отдают предпочтение комфорту и удобству. И это вполне оправдано, ведь мы живем в период сумасшедшего темпа, когда твой день начинается рано утром, а заканчивается поздно вечером. Именно поэтому в женском шкафу превалируют брюки разнообразного стиля исполнения.

И поскольку мода всегда была благосклонна к предпочтениям женщин, вариаций кроя женских брюк сейчас существует великое множество. Мы уверены, что у каждой представительницы прекрасного пола в арсенале имеется как минимум три пары брюк, тех что используются постоянно. И несомненно, по разным причинам, еще несколько штук лежит и ждет своего часа.

Но с началом нового сезона вас наверняка заинтересовал вопрос: какие женские брюки в моде 2019-2020 годах?

Прежде чем детально углубляться в этот вопрос, спешим успокоить поклонниц классического кроя – да, он все еще в тренде, и не собирается покидать модные подиумы.

Элегантные брюки черного цвета, те, которые так легко сочетать с любимыми блузами, гольфиками и пиджаками, просто обязаны быть в гардеробе современной женщины. Даже если у вас на работе нет строгого дресс-кода, поверьте, найдется момент, когда вам пригодятся такие брюки. И прелесть их в том, что они всегда актуальны! Классические черные брюки могут пролежать в шкафу 10 лет, и надев их на собеседование или ужин, вы все равно будете выглядеть актуально и, что немаловажно, женственно.

От каких брюк лучше отказаться сезоне 2019-2020?

Право выбора любимой одежды, безусловно, остается за вами, но все же мы бы хотели обратить ваше внимание на те брюки, которых стоит избегать в нынешнем сезоне.

  • Заниженная талия. Не актуальна уже несколько сезонов.
  • Брюки с лампасами. Упорно сдают свои позиции, такими моделями уже никого не впечатлишь.
  • Множество накладных карманов. Даже если это очень удобно, лучше оставить такие штанишки до лучших времен.

И все же, какие женские брюки сейчас в моде?

Если говорить в общем, то брюки высокой посадки сейчас находятся вне конкуренции. Такие изделия отлично скрывают животик и бока, и подчеркивают талию. А вот длина, хоть и может быть разной, но пальму первенства получают укороченные брюки, длиной 7/8.

Узкие брюки – «скинни» и легинсы

Такие брючки придают стройность женским ножкам и смотрятся весьма эротично. Если вы желаете приобрести что-то более классическое и традиционное, выбирайте зауженные брючки прямого кроя.

Длину брюк-скинни можно смело регулировать по вашему удобству, подвернув штанины. Иногда такие изделия оформлены манжетами или змейками, что создает дополнительный комфорт при ношении и надевании.

Брюки со стрелками

Модные брюки 2019 для девушек, отдающих предпочтение деловому стилю, как правило, дополнены стрелками. Универсальность таких брюк заключается в том, что вы можете ходить в них не только на работу, но и на торжественные мероприятия, разбавляя образ различными вариациями верха и аксессуаров.

Брюки-бандиты

Напоминают мужские брюки и несут в себе отголосок 80-х. Как ни странно, на девушках смотрятся довольно мило и эффектно. Они создают объем в бедрах, делая силуэт женственнее. Идеально вписываются в повседневный гардероб и славятся своей комфортностью.

Кожаные брюки

Традиционно кожаные брюки имеют зауженную форму и создаются не только из натуральной кожи, но и из популярной в настоящее время эко-кожи. Они имеют эластичную текстуру, поэтому легко подстраиваются под изгибы фигуры.

Практичным решением стали кожаные брюки на утеплителе. Плотный материал кожи в сочетании с утеплителем (вельбо или флис) дают мощный отпор холоду и ветру, но при этом не теряется красота женской фигуры. Кожаные брюки в любом своем исполнении выглядят эффектно!

Советуем не ограничивать себя однотонными брюками, приобретите модели разных расцветок, так вам будет проще комбинировать их с остальными элементами гардероба, создавая самые разные образы.