Тренды выпускных платьев 2021 года

Тренды выпускных платьев 2021 года
12.11.2019

Выпускной – это праздник, который бывает лишь раз в жизни, поэтому к нему готовятся загодя. Этот день символизирует переход из детства во взрослую жизнь. В этот день всем девушкам хочется выглядеть модно, красиво и независимо. Именно желание стать самой-самой зачастую приводит к созданию абсурдных образов, которые так не соответствуют молодому, нежному возрасту.

Наша статья поможет вам выбрать уникальное платье, которое будет идеально подходить не только к торжественности мероприятия, но и к вашим индивидуальным характеристикам. К таким критериям относятся особенности фигуры и цветотип.

Платье – это основа вашего образа. Если вы будете знать, какой наряд наденете на выпускной, то с легкостью сможете подобрать такие нюансы, как обувь, аксессуары, мейк и прическа.

К счастью, выпускные платья 2020 года представлены довольно обширной палитрой цветов, фактур и оттенков. Типы кроя также могут быть самыми разными, поэтому любая юная леди сможет найти свое особенное платье.

Какой цвет выбрать?

Для начала поговорим о трендовых цветах. В 2021 году для выпускных платьев актуальны пастельные оттенки сиреневого, розового, бежевого и лимонного цветов. Именно эти оттенки так удачно гармонируют с молодостью и свежестью. Даже белые и масляные оттенки в данный момент относятся не только к свадебным нарядам, но и находят свое воплощение в выпускных образах.

Более насыщенные цвета так же имеют полноценное право на присутствие на выпускном вечере. Страстный красный, черничный, фиолетовый и даже черный. Вы можете смело выбрать платье одного из этих оттенков и не прогадаете.

Но все же, не следует ориентироваться на одни лишь тренды, рекомендуем также обращать внимание на свой цветотип. Определить его достаточно просто, исходя из цвета волос.

Различают цветотипы по временам года

  • Цветотип «лето». Принадлежит девушкам со светло-русыми волосами. Вам подойдут все холодные оттенки сиреневого и синего. Вечернее платье можете выбрать бледно-розового или жемчужного цветов.
  • Цветотип «весна». Представительницы прекрасного пола, у которых светлые волосы с золотым или рыжим отливом. Для вас идеальны теплые, яркие оттенки. Персиковый, желтый, зеленый.
  • Цветотип «осень». Рыжеволосые красавицы и девушки с волосами каштанового цвета с золотистым оттенком. Вы будете выигрышно выглядеть в платьях, выполненных в насыщенной красноватой палитре.
  • Цветотип «зима». К нему относятся брюнетки с волосами цвета темный шоколад или черный. Черно-белые сочетания идеально гармонируют с этим цветотипом, а также оттенки пурпурного, изумрудного и кобальт.

Выбирайте платье под тип фигуры

Еще одна немаловажная деталь при выборе платья, это тип фигуры. Зная точно, какие типы кроя подходят к вашим параметрам, вы сможете выбрать не только модное вечернее платье, но и то, которое идеально сядет по фигуре.

Так, к примеру, девушки с узкими плечами могут себе позволить купить платье, украшенные воланами или декором на рукавах и плечах. При этом вырез горловины должен быть круглым.

Фигуре с широкими плечами отлично подходят юбка-солнце и V-образный вырез горловины, а также все платья А-силуэта.

Полненьким девушкам желательно обратить внимание на платье с вертикальными вставками, которые способны зрительно вытягивать силуэт.

Тип фигуры «яблоко» (с широкой талией) хорошо комбинируется с пышными юбками и длинной юбкой на запах.

Выпускницам с широкими бедрами и узкой талией (тип фигуры «груша») стилисты рекомендуют юбки-клеш, дополненные завышенной талией и каким-либо украшением в области рукавов, плеч.

Переходим к выбору фасона

  • Платья годе
  • Один из любимейших многими девушками фасонов – это платье годе или как его еще называют «русалочка». Такое платье имеет приталенный силуэт, расклешенный к низу. Фигура в платье годе выглядит невероятно женственно и утонченно. Зачастую, модели подобного плана дополняет кружево или сетка.

    Эффектно платья годе смотрятся с открытой спинкой или плечами. Также модель может дополнять разрез. Юным леди, которые хотят создать аристократичный образ, предлагаются платья со шлейфом.

    Для выпускного платья в стиле «русалочка» допустимо использование всевозможных страз, украшений, вышивки и оформления цветами. Ткань, чем дороже, тем лучше. Идеальный вариант – шелковое платье годе.


  • Платья mullet
  • Такие платья укорочены по переду и имеют удлиненную спинку. Наиболее эффектным исполнением отличается спинка из плотной ткани, ниспадающая волнами. Таким образом, создается эффект шлейфа, что выглядит нарядно, красиво и достаточно удобно для вечеринки длиной в ночь. Не лишним будет заметить, насколько красиво и изящно выглядят ножки девушек, одетых в платья типа mullet.

  • Платья в греческом стиле
  • Воздушная ткань и женственный силуэт. Платья в греческом стиле ампир - это идеальный наряд для юных девушек. Если вы желаете выглядеть романтично и элегантно, то стоит остановить свой выбор на платье такого типа. Хотели бы вас предупредить, что под платья ампир необходимо тщательно подбирать прическу, мейк и аксессуары, иначе вы рискуете выглядеть абсурдно.

  • Вечерние платья в пол
  • Это классический вариант для выпускного бала. В длинном платье образ девушки способен преобразиться до неузнаваемости, появляется неповторимая изящность и элегантность. Покупая вечернее платье в пол, необходимо помнить лишь об одном моменте: вам придется держать осанку всю ночь и натанцеваться вдоволь в таком платье вам вряд ли удастся.

  • Короткие платья
  • Вечерние мини-платья созданы для юных «зажигалок». В таком платье вы будете выглядеть ярко и задорно. Для выпускного вечера желательно обращать внимание на платья до колен или чуть ниже колен. Заметим, что такие платья замечательно подходят для миниатюрных девушек.

  • Цветочные мотивы
  • Цветочные узоры занимают лидирующие позиции среди вечерних платьев 2021 года. Изысканный и нежный образ создают платья подобного плана. Цветочный узор безупречно гармонирует с пышной юбкой, как в укороченном, так и в удлиненном исполнении.

  • Платье с корсетом
  • Неизменный успех среди выпускных платьев имеют модели, дополненные корсетом. Такие платья подчеркивают стройность фигуры, придают хрупкость силуэту, за счет утяжки в области талии.