С чем носить юбку

02.09.2019

Быть стильной, элегантной, милой и сексуальной одновременно – это ли не мечта каждой представительницы прекрасного пола? А чтобы достичь этой идеальной женственной гармонии, достаточно надеть юбку. Признайтесь, ведь вы не раз засматривались на юбочки в магазине, примеряли и возвращали на место, отдавая предпочтение привычным брюкам или джинсам. А причина ваших колебаний, наверняка, достаточно проста: вы не знаете с чем носить юбку…А между тем, зная несколько простых правил комбинирования юбок с остальными элементами гардероба, вы с легкостью сможете создавать разнообразные комплекты, при этом, задействуя минимум вещей.

Но прежде чем задаваться вопросом: с чем одеть юбку, необходимо обратить внимание на ключевые критерии этого элемента гардероба.

  • цвет;
  • фактуру;
  • длину;
  • крой;
  • материал изготовления;
  • фасон.

Не рекомендуем вам покупать несколько одинаковых юбок, есть шанс, что один стиль вам быстро надоест. Ведь мы, девушки, желаем ежедневно удивлять новыми образами. Но не бойтесь, вам не обязательно кардинально изменять гардероб, приобретая разные комплекты. Вам на помощь придут наши простые секреты создания модных и стильных тандемов с юбкой.

Как определить «свою» длину юбки

Вам повезло, дорогие современницы, в моде сейчас юбки самых разных длин. От мини до макси. Конечно же, приоритет отводится длине до колена. Поэтому такая юбка обязательно должна быть в вашем гардеробе. Она вписывается в деловой дресс-код и хорошо садится на фигуры любых типов.


Единственный момент, примеряя юбку, обращайте внимание на место, где заканчивается ее длина. Это не должно быть самое узкое или широкое место ваших ножек.

Идеальный фасон юбки, какой он?

При выборе фасона следует оценить пропорции своей фигуры. С помощью грамотно подобранной юбки вы сможете уравновесить выдающиеся бедра по отношению к плечам и наоборот.

Самые популярные фасоны юбок, которые идут практически всем это: юбка-карандаш, трапеция и солнце.

Тип кроя. Не бойтесь экспериментов!

Выбор типа кроя зависит, прежде всего, от ваших пожеланий. Возможно вы желаете иметь в гардеробе классическую базовую модель, с которой допустимы разнообразные сочетания. А может быть, вы решите поэкспериментировать и создать оригинальный, полноценный образ. Тогда вам стоит обратить внимание на сложные типы кроя.

Уделите себе время, потренируйтесь с примеркой разных комплектов и тогда даже самая вычурная юбка, окажется для вас незаменимой. А самое главное, у вас будет готов оригинальный, отличающийся от остальных, образ.

Если юбка, то из какой ткани? Или сезонность устанавливает правила!

Здесь все логично. В холодное время года нам хочется тепла и уюта, а летом максимальной легкости и комфорта.

Летние материалы это:

  • шелк;
  • органза;
  • легкий дэним;
  • лен;
  • хлопок.

Для холодного времени года:

  • твид;
  • плотный джинс;
  • кожа;
  • бархат;
  • замш;
  • шерсть.


Выбираем любимый цвет и не только

Классическая черная юбка-карандаш – это обязательный элемент гардероба современной девушки. С чем сочетать юбку такого плана знают практически все дамы.


Но тем не менее, цветные юбки тоже имеют право на жизнь, при этом их сдержанные варианты замечательно впишутся в офисный дресс-код. Для цветных юбок существует одно негласное правило: верх должен быть если не нейтральным, то совпадать по цветовой гамме с выбранной вами юбкой.

С чем носить юбку 2019?

Выбор верха напрямую зависит от объемности юбки. С пышными, расклешенными и многослойными юбками идеально сочетается простой, лаконичный верх.

Но вместе с тем, верх не должен сковывать, а выглядеть расслабленно и естественно. Избегайте сочетаний пышных юбок и объемных свитеров, иначе вы рискуете придать фигуре бесформенные черты.

Предугадывая вопрос, с чем можно одеть юбку короткой длины, отвечаем: юбка короче - каблук ниже. Верх должен быть максимально лаконичным, а желательно, закрытым. Пусть в вашем образе будет единственный яркий штрих – это ваша юбка-мини. Вы же не хотите выглядеть пошло и вызывающе.

Если у вас на работе установлен строгий стиль одежды, то сдержанная юбка без декора и сложного кроя, придется, как нельзя кстати. Не забывайте, что в офис вы можете надеть монохромную модель в расцветке клетка или гусиная лапка. Под черно-белую клетку выбирайте однотонный верх нейтрального, а лучше черного или белого цвета.

В повседневной жизни позвольте себе разнообразные сочетания. Невероятно стильно выглядят легкие юбки в пол в комплекте со свитером или свитшотом. Яркая юбка-мини, с однотонным верхом и длинным кардиганом непременно привлечет внимание к вашим стройным ножкам.

Как видите, юбок не нужно боятся, их нужно любить, и они ответят вам взаимностью, ну и восторженными взглядами окружающих. Попробуйте и убедитесь сами!